День Православной молодёжи в Яхромском благочинии

14 февраля в преддверии празднования Дня православной молодёжи настоятель Троицкого собора г. Яхромы священник Сергий Бернацкий провёл беседу с учащимися яхромской средней школы № 1 на тему » Встреча с Богом». Судя по заданным священнику вопросам, по репликам, звучащим из зала, беседа не оставила школьников равнодушными, помогла одним глубже заглянуть в себя, другим — расширить рамки своего мировоззрения. Беседа показала, как много среди молодёжи людей с пытливым умом, стремящихся к познанию истины.

14 февраля настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов посетил Черновскую общеобразовательную школу и встретился с учащимися 10 и 11 классов. В ходе встречи отец Игорь провел беседу на тему: «Как вступать в брак». По окончании беседы ответил на вопросы школьников.

14 февраля, настоятель Покровской церкви города Яхромы протоиерей Михаил Богатырев принял участие в состоявшемся в Яхромской школе-интернате круглом столе на тему «Евангельские заповеди об отношении людей с Богом и между собой». В ходе беседы о. Михаил рассказал педагогам и учащимся школы-интерната о том, что говорит Священное писание об отношениях человека с Богом и человека со своим ближним. О заповедях Божиих. Учащиеся школы-интерната высказывали свое мнение по данной теме, обсуждали ее, задавали множество вопросов, с интересом принимали участие в работе круглого стола.

14 февраля в Подосинковской средней школе состоялся круглый стол в старших классах, в работе которого принял участие настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев. Детям самим было предложено выбрать тему для общения, выбрали тему «отцы и дети». Началась дискуссия, в которой каждый из школьников высказывал свое мнение. Отец Димитрий рассказал о христианском отношении к семье и отношении между родителями и детьми, затем ответил на интересующие детей вопросы.

15 февраля в Костинской средней школе в рамках празднования Дня православной молодежи состоялась встреча настоятеля Тихвинского храма села Костино священника Игоря Обухова со старшеклассниками. Тема круглого стола – «встреча с Богом». Отец Игорь поздравил детей с праздником Сретения Господня, рассказал об истории это праздника и необходимости самим искать встречи с Господом, ответил на вопросы школьников.

Комментирование запрещено