Престольный праздник в Свято — Троицком соборе г. Яхрома

27 октября 2020 года в Троицком соборе г. Яхромы состоялся престольный праздник в честь Яхромской иконы Божией Матери.

Торжества открылись совместной Литургией духовенства Яхромского благочиния, которую возглавил благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий. Среди гостей за праздничным богослужением молился Президент Ассоциации малых и средних городов России Валерий Васильевич Гаврилов.

После Литургии все собравшиеся на праздник крестным ходом обошли Троицкий собор, хор духовенства Яхромского благочиния под управлением протоиерея Игоря Абрамова выступил с исполнением духовных песнопений, детям, пришедшим вместе с родителями помолиться перед Яхромской иконой Божией Матери, настоятель Троицкого собора священник Сергий Бернацкий вручил памятные подарки.