Акция «Согреем детские сердца» в Яхромском благочинии

22 октября в Свято-Духовском храме деревни Дубровки состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Димитрий Колупаева и первоклассников Подосинковской школы. Отец Димитрий рассказал детям об истории и устройстве храма, о богослужении, а также о главных христианских заповедях, о милосердии и сострадании, о почитании старших, о послушании, трудолюбии и благодарности. Затем детям были розданы сладости.

25 октября ученики и преподаватели младших классов Костинской школы посетили Тихвинский храм села Костино. Настоятель храма священник Игорь Обухов рассказал об устройстве храма и его истории. Объяснил детям как ставить свечи, писать записки. Дети задавали вопросы различного характера. В завершении отец Игорь пригласил всех желающих в дом причта на чаепитие.

 

28 октября Троицкий собор г. Яхромы посетили воспитанники и воспитатели «Дома-интерната для детей с отклонениями в развитии». Священники исповедали детей и причастили их Святых Христовых Тайн. В трапезной собора прошло чаепитие, детям были вручены памятные подарки.

29 октября в детском доме-интернате города Дмитрова для детей было совершено таинство Исповеди и Причащения. Девушки из центра «Милосердие», действующего при Свято-Духовском храме деревни Дубровки, помогали священнослужителям в этом мероприятии.

2 ноября настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость пос. Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов провел урок о добре и милосердии в младшей группе Воскресной школы. К концу урока подвели итоги и сделали вывод, что без делания добра и милосердия невозможно угодить Богу. По окончании встречи отец Игорь вручил сладкие подарки и наборы школьных письменных принадлежностей ребятам.

Комментирование запрещено