Дети в храме поселка Икша

18 октября в храме священномученика Серафима (Звездинского) в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» прошла экскурсия для юных икшанцев — подготовительной группы детского сада «Огонек».
Встречал воспитанников детского сада настоятель храма иерей Сергий Савенок. Во время экскурсии ребята узнали о крестном знамении, святой воде, церковных молитвах и многом другом.
Отец Сергий познакомил детей с христианскими обычаями, о том как должно вести себя в церкви, а так же рассказал о многих иконах. Ребята под присмотром взрослых ставили на подсвечники свечи, читали молитвы, задавали вопросы, искренне удивлялись и открывали для себя удивительный мир православия.
Не обошлось и без подарков. Деревянные ангелочки из храмовой мастерской и сладкие гостинцы обрадовали юных прихожан.