День Знаний в Яхромском благочинии

Перед началом учебного года во всех храма Яхромского благочиния было отслужено «Молебное пение при начатии учения отроков».

1 сентября в общеобразовательной школе п. Икша состоялась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. Со словами приветствия, к собравшимся обратился клирик Троицкого собора города Яхромы протоиерей Александр Рожнов.

2 сентября  благочинный Яхромского округа священник Сергий Бернацкий посетил концерт в музыкальной школе г. Яхромы и поздравил детей и преподавателей с началом учебного года.

В этот же день настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов посетил Черновскую СОШ и принял участие в мероприятиях посвященных Дню Знаний. На праздничной линейке присутствовал Глава Территориального управления №2 Дмитровского городского округа Колков Сергей Иванович. В приветственном слове, отец Игорь пожелал всем учащимся помощи Божией и успехов в учебе.

В этот же день настоятель Покровской церкви с. Андреевское г. Яхромы протоиерей Михаил Богатырев принял участие в празднике, посвященном Дню Знаний, прошедшем в средней школе N 2 г. Яхромы. Затем отец Михаил посетил Яхромскую школу-интернат и поздравил преподавателей и учеников с началом учебного года.

В этот же в Подосинковской школе прошла линейка, посвященная Дню Знаний, в которой приняли участие настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев и начальник территориального Управления №6 Администрации Дмитровского Городского Округа Н.А. Войцеховский. Отец Димитрий поздравил учащих и учащихся с началом учебного года, а администрация школы вручила ему Благодарственное письмо за духовную работу со школьниками.

В этот же день в Костинской школе прошла линейка, посвященная Дню Знаний . На торжество был приглашен настоятель Тихвинского храма священник Игорь Обухов. В приветственном слове отец Игорь поздравил с наступившим учебным годом, учителей, и школьников и совершил молебен. По окончании молитвы окропил детей святой водой.

3 сентября в Яхромском детском доме состоялся молебен на начало учебного года, который совершил настоятель Тихвинского храма села Костино священник Игорь Обухов. После молебна отец Игорь раздал детям сладости.

Комментирование запрещено