Богоявление в Яхромском благочинии

Во всех приходах Яхромского благочиния прошли праздничные богослужения с чином Великого освящения и раздачей воды.

На территории Троицкого собора г. Яхромы было организовано купание в купели. При содействии военных были поставлены мужские и женские раздевалки с обогревом. Работники храма раздавали чай.

Также организовывались купания в приходах ещё четырёх храмов благочиния: Священномученика Серафима поселка Икша, Христорождественском храме села Ильнское, Никольском храме села Батюшково и Свято-Духовском храме деревни Дубровки.

В купаниях приняли участие более 2000 человек.

На приходе Нечаянной Радости в п. Некрасовском после утреннего богослужения настоятель поздравил с праздником и окропил святой водой работников и воспитанников детского сада «Искорка» (150 чел.)