Экспедиция из Яхромы в Ковров

В рамках работы Яхромского благочиния по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников российских, служивших или окормлявшихся в храмах Московской епархии, – в начале октября 2017 г. состоялась экспедиционная поездка группы прихожан Троицкого собора г. Яхромы в г. Ковров к месту захоронения сщмч. Сергия Константинова, который в 20-е годы ХХ века был настоятелем Троицкого собора. Экспедицию возглавил благочинный Яхромского церковного округа и нынешний настоятель Троицкого собора священник Сергий Бернацкий.

По приглашению участие в мероприятии приняли Член Синодальной Комиссии по канонизации святых протоиерей Максим Максимов и представители духовенства Дмитровского благочиния.

В результате поездки были собраны сведения и фотоматериал для планируемой выставки, посвящённой подвигу новомучеников.