Рождественские чтения в Яхромском благочинии

29 и 30 ноября в Черновской СОШ в рамках Рождественских чтений настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов провел классные часы в 5-х, 7-х и 10-х классах по теме: «Молодежь: свобода и ответственность». По окончании уроков отец Игорь ответил на вопросы школьников.

4 декабря в рамках Московских областных образовательных Рождественских Чтений в ГОУ Яхромская СОШ 1 состоялась конференция школьников начальных классов. Начало работы конференции предварило вступительное слово иерея Марка Рожнова, который поздравил собравшихся с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. В своём слове отец Марк отметил важность свободы человека и ответственности за каждый поступок в своей жизни.

В тот же день  учащиеся 4-х классов Черновской СОШ молились за Божественной литургией в храме иконы Божией Матери Нечаянная радость поселка Некрасовский. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Игорь Абрамов провел беседу со школьниками на тему: «Свобода и ответственность». По окончании беседы отец Игорь ответил на вопросы ребят.

6 декабря в ГОУ Яхромская СОШ 1 клирик Троицкого собора г. Яхромы чтец Артемий Давтян провел беседу с учащимися 10-11 классов на тему: Свобода и ответственность. Беседа проходила в рамках 16 Областных Рождественских Чтений. В ходе беседы были затронуты вопросы свободы и ответственности молодёжи в современном мире.

В тот же день настоятель Тихвинского храма села Костино священник Игорь Обухов провел встречу с воспитанниками Костинской СОШ. Детям был показан фильм «Истина тогда ликует, когда за нее умирают», посвященный священномученику Владимиру Писареву. Затем для школьников была организована поездка в Николо-Пешношский монастырь.

07 декабря в Катуаровской СОШ настоятель Спиридоньевского храма пос. Некрасовский священник Владимир Киров провел с группой воспитанников Православного родительского клуба «Светлячок» тематический классный час на тему «Молодежь: свобода и ответственность».  По окончании урока состоялась беседа с детьми и репетиция к предстоящему концерту, приуроченному к престольному празднику «Святитель Спиридон Тримифунтский чудотворец».

10 декабря благочинный Яхромского округа священник Сергий Бернацкий посетил детский садик №31 города Яхромы «Солнышко». Отец Сергий рассказал детям о приближающемся празднике Рождества Христова и передал в дар детскому саду икону, на которой изображены чудотворные иконы Пресвятой Богородицы.

11 декабря учащиеся 4 класса Подосинковской СОШ пришли в Свято-Духовский храм деревни Дубровки. Дети в стихах и песнях рассказали о празднике Рождества Христова. Настоятель храма протоиерей Димитрий Колупаев поблагодарил детей за праздничную программу, рассказал об истории храма, ответил на вопросы и вручил школьникам сладкие подарки.

В тот же день настоятель Никольского храма села Батюшково протоиерей Александр Фролкин провел встречу с учащимися Новогришинской СОШ. Отец Александр  рассказал о явлении в мир Спасителя, ответил на вопросы детей.

 

Комментирование запрещено