Собрание Яхромского благочиния

19 октября в Троицком соборе города Яхромы под председательством благочинного священника Сергия Бернацкого состоялось собрание духовенства Яхромского церковного округа. Отец Сергий довел до сведения духовенства информацию о содержании доклада митрополита Ювеналия на собрании благочинных Московской епархии, познакомил их с циркулярами, поступившими из епархиального управления, а также огласил решение Священного Синода о разрыве евхаристического общения с Константинопольской Церковью. Затем обсуждались мероприятия, приуроченные к XVI Московским областным Рождественским образовательным чтениям и акции «Согреем детские сердца». Состоялось обсуждение текущих вопросов по реставрации Вознесенского храма села Сурмино, восстанавливаемого при участии всех храмов Яхромского благочиния.