Новости Яхромского благочиния

5 октября в День учителя настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов посетил Черновскую СОШ и принял участие в праздничных мероприятиях. В поздравительном слове отец Игорь пожелал всем учителям здоровья, терпения и помощи Божией в нелегком труде.

В субботу 6 октября ученики 7 класса Дмитровской прогимназии #5 совершили паломничество в Вознесенский храм с. Сурмино, Дмитровского района, Московской области. Настоятель храма протоиерей Александр Фролкин рассказал детям о истории храма, о проводимых на нем сейчас ремонтно-реставрационных работах. Встреча школьников со священником завершилась чаепитием, на котором каждый учащийся получил небольшой памятный подарок от храма.

7 октября сего года, накануне дня памяти Преподобного Сергия Никольский храм с. Батюшково посетили военнослужащие Росгвардии из в/ч п. Новогришино. Некоторые из военнослужащих исповедовались и причастились Св. Христовых Тайн.
По окончании богослужения состоялось чаепитие и беседа военнослужащих с настоятелем храма протоиереем Александром Фролкиным.

8 октября в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов посетил Черновскую СОШ и совершил водосвятный молебен для учителей и учащихся. В поздравительном слове отец Игорь пожелал всем преподавателям и ученикам успехов в преподавании и обучении и помощи Божией.

Комментирование запрещено