День Знаний в Яхромском благочинии

30 августа в Троицком соборе г. Яхромы благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий отслужил молебен перед началом  учебного года  для детей из неблагополучных семей, состоящих на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского района. Вместе с детьми и их родителями молились Глава администрации Дмитровского района Трошенкова Е.Б., Заместитель Председателя комиссии Соловьёва Е.Н., Зам. Генерального директора МУ Спортивный комплекс «Дмитров» Стерлигов И.И. После молебна отец Сергий подарил каждому из детей «Закон Божий» и иконку святой блаженной Матроны Московской, Трошенкова Е. Б. обратилась к школьникам и их родителям с напутственным словом и вручила школьникам по ранцу с полным комплектом школьно-письменных принадлежностей, Стерлигов И. И. преподнёс собравшимся на молебен семьям сертификаты на бесплатное посещение Спорткомплекса «Дмитров». В трапезной Троицкого собора для детей и взрослых было организовано чаепитие.

31 августа в Свято-Духовском храме деревни Дубровки был отслужен молебен перед началом учебного года. В совместной молитве приняли участие директор Подосинковской СОШ Годзенко В.В., преподаватели, учащиеся и родители детей. После напутствия и наставления настоятель храма протоиерей Димитрий Колупаев подарил каждому пришедшему в храм на богослужение книгу «Бросая вызов бездне», в которой рассказывается об истории создания подводных лодок.

31 августа благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий в Троицком соборе г. Яхромы совершил молебен перед началом учебного года, а 1 сентября принял участие в празднике, посвящённом Дню знаний, который прошёл в средней школе № 1 г. Яхромы. Вслед за директором школы Кашиной Т.В. отец Сергий обратился к учащимся, их родителям и учителям с напутственным словом.

1 сентября настоятель Покровской церкви г. Яхромы протоиерей Михаил Богатырев принял участие в праздновании Дня знаний в Яхромской школе-интернате. К педагогам, родителям и ученикам с приветственным словом обратились директор интерната Жарова Е.В. и заместитель начальника территориального управления N 3 администрации Дмитровского района Шибков В.В. Затем отец Михаил пожелал ученикам, родителям и всей преподавательскому коллективу школы успехов в работе и учебе.

1 сентября настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов посетил Черновскую СОШ и принял участие в мероприятиях посвященных Дню Знаний. На праздничной линейке присутствовал депутат Городского Поселения Некрасовский Цирюльников А. В. В приветственном слове, отец Игорь пожелал всем учащимся помощи Божией и успехов в учебе, затем вручил Благодарственное письмо преподавателю и учащимся 4 класса «В» за организацию посадки яблонь на территории храма.

1 сентября в Подосинковской СОШ состоялась праздничная линейка, в которой приняли участие начальник Кузяевского территориального отдела Администрации Дмитровского муниципального района Войциховский Н.А., настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев. После слов приветствия директора школы Годзенко В.В. и Войциховского Н.А. учителей и школьников поздравил отец Димитрий.

1 сентября настоятель храма священномученика Серафима епископа Дмитровского п. Икша протоиерей Герман Григорьев посетил торжественную линейку в М.О.У. Икшинская СОШ. На праздновании дня знаний священнослужитель поздравил и напутствовал учащих и учащихся.

1 сентября в Катуаровской СОШ состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний — первого звонка. На линейке присутствовали Глава территориального управления № 2 по Дмитровскому г.о. Колков С.И., депутат совета депутатов Дмитровского муниципального района московской области Проноза Л.В. и настоятель Спиридоньевского храма пос. Некрасовский священник Владимир Киров.
По окончании торжественной линейки состоялась встреча и беседа отца Владимира с учениками, а затем и с преподавателями школы.

2 сентября настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов совершил молебен перед началом обучения для учащихся и преподавателей.

3 сентября в Костинской СОШ настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери села Костино иереем Игорем Обуховым был отслужен молебен перед началом учебного года. Учащиеся 1-9 классов вместе со своими учителями и директором школы Юрченковой Г. Ф. выстроились на улице, чтобы всем вместе помолиться о даровании Божией помощи в учении. После окропления святой водой отец Игорь пожелал всем собравшимся терпения, успехов, взаимопонимания и несения немощей друг друга.

 

 

 

 

Комментирование запрещено