Прибытие иконы с мощами святой блаженной Матроны Московской в Троицкий собор г. Яхромы и собрание духовенства Яхромского благочиния

31 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, для поклонения верующих в Троицкий собор г. Яхромы прибыла икона с мощами святой блаженной Матроны Московской. Перед иконой благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий в сослужении духовенства Яхромского благочиния отслужил молебен с акафистом блаженной Матроне.

После молебна состоялось под председательством отца Сергия Бернацкого собрание духовенства Яхромского благочиния. В ходе собрания было уточнено расписание молебнов перед прибывшей в Яхрому святыней на ближайшие дни, обсуждалось исполнение циркуляров правящего архиерея Московской епархии митрополита Ювеналия, а также ход работ по восстановлению  Вознесенского храма с. Сурмино.