Подписание планов мероприятий с военными и силовыми структурами в Дмитровском районе

6 февраля в Дмитрове состоялось подписание планов проведения совместных мероприятий духовенства Дмитровского района с личным составом воинских частей и силовых подразделений на территории Дмитровского района. Мероприятие началось с молебна в Казанском храме г. Дмитрова, который совершил благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз в сослужении благочинного Яхромского церковного округа священника Сергия Бернацкого, благочинного Рогачевского церковного округа священника Сергия Сафронова и духовенства района. На богослужении присутствовали командиры воинских частей и правоохранительных учреждений Дмитровского района. Сотрудниками дома-музея священномученика Серафима (Звездинского) епископа Дмитровского была проведена экскурсия, после чего состоялось подписание планов мероприятий на 2018 год. В начале собрания выступила Глава Дмитровского муниципального района  Е.Б. Трошенкова.