Сотрудничество Школы и Церкви

18 октября 2017 года в Средней Общеобразовательной школе № 1 г. Яхромы состоялась встреча благочинного Яхромского церковного округа, настоятеля Троицкого собора г. Яхромы священника Сергия Бернацкого с директором школы Т. В. Кашиной. В ходе встречи был подписан план совместных мероприятий на текущий учебный год.

Эта встреча подтвердила, что сотрудничество СОШ № 1 и Православной Церкви стало доброй традицией. До образования самостоятельного Яхромского благочиния в СОШ № 1 при поддержке и участии прихода Вознесенского храма г. Яхромы (настоятель храма протоиерей Анатолий Пахмутов) был организован класс Православной культуры, а в школьном музее создана экспозиция, посвященная святыням Дмитровского района.