День знаний в Яхромском благочинии

1 сентября 2017 г. благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий принял участие в торжествах по случаю начала учебного года в средней общеобразовательной школе г. Яхромы: № 1, где выступил перед учителями и учащимися с напутственными словами. В тот же день о. Сергий Бернацкий посетил праздничные мероприятия в СОШ №3 г.Яхромы, где вместе со свящ. Олегом Давидкевичем поздравил учителей и учеников с учебным годом, а затем в Черновской СОШ пос. Некрасовского, где в присутствии администрации Дмитровского муниципального района и городского округа Некрасовский состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного при школе в качестве спортивного зала. Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» пос. Некрасовский прот. Игорь Абрамов окропил святой водой новопостроенное здание. В других школах, находящихся на территории Яхромского церковного округа настоятели также посетили торжественные линейки в День знаний, где приветствовали и благословляли на учебный год школьников и учителей.