26 августа 2017 г. по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Яхромском благочинии в Храме священномученика Серафима посёлка Икши отслужена Литургия по случаю 80-летия мученической кончины приснопамятного Серафима (Звездинского), епископа Дмитровского. Богослужение возглавил преосвященный Роман, епископ Серпуховский. Его преосвященству сослужили благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий, благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, благочинный Рогачёвского церковного округа священник Алексий Суриков, а также многочисленные настоятели храмов всех трёх благочиний.

По окончании Литургии епископ Роман посетил торжества, посвящённые Дню посёлка Икши.