Желающим принять Святое Крещение или крестить ребенка.

Святая Церковь преподает нам силы, «к жизни и благочестию» (2 Петр. 1: 3). Без благодатных сил не может жить ни один член Церкви, и они подаются нам по мере нашей веры и любви к Богу. Действия же, через которые подаются нам эти силы, называются Таинствами.

Таинства были учреждены Господом нашим Иисусом Христом. Таинство Крещения самое первое. Оно служит дверью в Церковь Христову: только принявший Крещение человек может стать членом Церкви, и потому Крещение называется еще «духовным рождением». Для некрещенного закрыты врата рая. Сам Господь сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3: 5).

Перед принятием Святого Крещения в нашем храме проводятся огласительные беседы (три занятия), на которых желающим принять Крещение, а если крестится младенец, то родителям и восприемникам (крестным) преподаются основы Православной Веры, рассказывается о значении Таинств, даются ответы на интересующие их вопросы.

Расписание огласительных бесед:

1-я беседа – суббота 15:00

2-я беседа – воскресение 12:00

3-я беседа – четверг 19:00

Проводит беседы священник Александр Востродымов:

Эл. почта: alex.dymov@inbox.ru

 

Записаться на беседы необходимо за свечным ящиком.

Телефон храма (свечной ящик): 8(915)360-74-22

 

Многие говорят: а у меня нет времени…

В действительности это просто неправда.У любого человека всегда есть в распоряжении 7 дней в неделю, по 24 часа каждый. Причем у любого человека всё это время, конечно же, чем-нибудь да занято. Но разве не от меня самого зависит, чем именно я займу это время? Неужели же все эти 168 часов в неделю могут быть заняты настолько важными делами, что выделить из них 1-2 часа на занятие, которое послужит к обретению жизни вечной, невозможно?

Комментирование запрещено